PERMANENCES HEBDOMADAIRES

Tous les vendredis de 16h à 18 heures
à La Maison du
 Peuple de Jarny,
elles sont ouvertes à tous!!!

Présentation

VISITEURS:

 



compteur pour site web


compteur visite

Pcf du Jarnisy

Créez votre badge

 

Partager

FLASHCODE:

 

flashcode

Cantonales 2011 : les élus communistes .

http://www.morbihan.pref.gouv.fr/sections/informations_et_comm1999/actualites/elections_cantonales/downloadFile/photo/Logo_Elections_cantonales_2011.JPG

Allier (03) Jean-Paul Dufrègne (Souvigny), Gilles Mazuel (Bourbon l'Archambeau), Marie-Françoise Lacarin (Le Montet), René Bardet (Cusset-Nord), Daniel Roussat (Hérisson), Pascal Vernisse (Dompierre)

Alpes-de-Haute-Provence (04) Yannick Philipponneau (Manosque Sud/Est)

Alpes Maritimes (06) Noël Albin (L'Escarène), Jacques Victor (Nice 3)

Aube (10) Marie-Françoise Pautras (la Chapelle-St-Luc), Joël Triché (Romilly)

Aude (11) Gilbert Pla (Coursan)

Bouches-du-Rhône (13) Jean-Marc Charrier (Port-St-Louis),Hervé Schiavetti (Arles-Ouest) Charente (16) Patrick Berthault (Saint-Amant)

Cher (18) Roger Jacquet (Charost), Jean-Pierre Pietu (Vierzon 2), Nicolas Sansu (Vierzon 1), Patrick Tournant (Mehun)

Corrèze (19) François Bretin (Argentat)

Côtes-d'Armor (22) Michel Connan (St-Nicolas-du-Pelem)

Dordogne (24) Francis Colbac (Périgueux Nord/Est), Jean-Claude Pinault (Savignac), Armand Zaccaron (La Force), Michel Lajugie (Salignac-Eyvigues)

 

Drôme (26) Philipp Leeuwenberg (Die)

Eure (27) Gaetan Levitre (Pont-de-l'Arche)

Gard (30) Christian Bastid (Nîmes 3), Edouard Chaulet (Barjac), Jacky Valy (Alès Nord/Est), Jean-Claude Suau (Alès Ouest)

Haute Garonne (31) Patrick Boube (Aurignac), Philippe Gimenez (Saint-Martory)

Gers (32) Gérard Fauque (Miélan)

Gironde (33) Michel Hilaire (Saint-Macaire), Jean-Jacques Paris (Bègles),

Hérault (34) Norbert Etienne (Murviel-lès-Beziers),François Liberti (Sète 2)

Indre-et-Loire (37) Jacky Charbonnier (Montrésor)

Isère (38) Jean-Claude Coux (Vinay), Daniel Rigaud (Roussillon), Sylvette Rochas (Echirolles Est), René Proby (Saint-Martin-d'Hères Nord)

Jura (39) Viverge Patrick PG (Dole Nord/Est)

Loiret (45) Frank Demaumont (Chalette)

Lot-et-Garonne (47) Raymond Girardi (Bouglon)

Lozère (48) Robert Aigoin (Saint-Germain-de-Calberte)

Haute Marne (52) Jean-Luc Bouzon (St-Didier Nord/Est)

Meurthe-et-Moselle (54) Jean-Pierre Minella (Homecourt), Alain Casoni (Villerut), Michel Mariuzzo (Audun-le-Roman), Laurent Righi (Hersserange), Oliver Tritz (Conflans-en-Jarnisy)

Morbihan (56) Christian Derrien (Gourin)

Nord (59) Charles Beauchamps (Arleux), Alain Bruneel (Doais Sud), Albert Després (Bouchain), Jean-Claude Dulieu (Valencienne Nord), Aymeric Robin (Saint Amand-Rive-Droite), Fabien Thiéme (Valencienne Est), Serge Van-Der-Hoeven (Condé/Escaut)

Oise (60) Patrice Carvalho (Ribercourt)

Pas-de-Calais (62) Lucien Andries (Lilliers), Daniel Dewalle (Houdain), Marcel Levaillant (Calais Sud/Est), Martial Stienne (Vitry-en-Artois), Jean-Marc Tellier (Avion), Dominique Watrin (Rouvroy)

Puy-de-Dome (63) Michel Girard (St-Gervais-d'Auvergne), Bernard Favodon (Combronde), Jacquie Douarre (Ambert), Ludovic Lucot (Cunlhat), Jean-Pierre Buche (Billom) Parti de Gauche

Hautes-Pyrénées (65) Jean Buron (Bordère/l'Echez)

Pyrénées-Orientales (66) Jean Villa (Perpignan 3), Guy Cassoly (Prades)

Rhône (69) Martial Passy (Givors)

Sarthe (72) Gérard Brault (La Chartre/Loir), Gilles Leproust (Allonnes)

Savoie (74) Jean-Louis Portaz (La Chambre) Parti de gauche,

Seine Maritime (76) Michel Barnier (Le Havre 9), Hubert Wulfranc (St-Etienne-du-Rouvray), François Guégan (Gonfrville)

Seine-et-Marne (77) Maud Tallet (Champs/Marne)

Yvelines (78) Jacques Saint-Amaux (Limay)

Somme (80) Paul Pilot (Nesle)

Tarn (81) Roland Foissac (Albi Nord/Ouest)

Vaucluse (84) André Castelli (Avignon Est)

Haute Vienne (87) Michel Ponchut (Eymoutiers), Jean-Pierre Drieux (St-Sulpice), Claude Peyronnet (Bellac), Marc Riffaud (Saint-Junien Est), Josette Libert (Ambazac)

Voges (88) Gilbert Poirot PG (Gérardmer)

Yonne (89) Alain Ladrange (Sens Sud/Est)

Essonne (91) Bruno Piriou (Corbeil Ouest), Marjaurie Rauze (Morsang), Claude Vasquez (Grigny)

Hauts-de-Seine (92) Nadine Garcia (Nanterre Sud/Est), Marie-Claude Garel (Nanterre Sud/Ouest), Jacques Bourgoin (Gennevilliers Nord)

Seine-Saint-Denis (93) Pascal Beaudet (Aubervilliers Est), Belaid Bedreddine (Montreuil Ouest), Jacqueline Rouillon (St-Ouen), Florence Haye (Saint-Denis)

Val-de-Marne (94) Chantal Bourvic (Ivry Ouest), Gilles Delbos (Villejuif Est), Nathalie Dinner (Villeneuve St-George), Laurent Garnier (Villejuif Ouest), Didier Guillaume (Choisy-le-Roi), Christian Hervy (Chevilly), Gilles Saint Gal (Fontenay Est), Maurice Ouzoulias (Champigny), Pascal Salvoldelli (Ivry Est), Marc Thiberville (Valenton), Patrick Douet (Bonneuil sur Marne)

 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Signaler un abus - Articles les plus commentés